С 3 по 6 апреля можно подключиться к встречам с экспертами в Системе дистанционного обучения ОАО «РЖД»

В ОАО «РЖД» стартует Неделя здорового образа жизни. С 3 по 7 апреля железнодорожников ждут тренировки, мастер-классы и челленджи.

Неделя здорового образа жизни – одно из ключевых мероприятий Года здоровья в ОАО «РЖД». Её организует Центральная дирекция здравоохранения ОАО «РЖД» (ЦДЗ) совместно с Департаментом социального развития (ЦСР) и РФСО «Локомотив». 
«Неделя здорового образа жизни – это уже традиционное ежегодное мероприятие для работников компании. Наша основная задача – обратить внимание работников на их собственное здоровье, укрепление которого позволит сохранить профессиональное долголетие, усилить личную заинтересованность и бережное отношение к себе», – отметила начальник ЦДЗ Елена Жидкова. 

В течение недели железнодорожников ждут различные активности, посвящённые ЗОЖ и спорту. В насыщенную программу мероприятий включены онлайн-тренировки с фитнес-инструкторами «Фитнес-депо», прямые эфиры с экспертами на различные темы, в том числе о питании и стрессе, влиянии курения на организм, повышении стрессоустойчивости и профилактике профессионального выгорания. 

Кроме того, для работников будет проводиться челлендж «Шагаем на здоровье» – команды по пять человек будут состязаться за наибольшее количество шагов. Участникам победившей команды будут вручены призы. 

Не обойдётся и без развлекательных мероприятий – железнодорожники смогут проверить свои знания об аспектах ЗОЖ в онлайн-квизе. В формате офлайн будут доступны кабинеты здоровья, тренировки и мастер-классы. 

«Проект «Неделя ЗОЖ в ОАО «РЖД» за три года уже стал доброй традицией, из года в год всё больше людей присоединяется к нам, – говорит начальник ЦСР Юлия Алексеева. – Весенняя акция приурочена ко Всемирному дню здоровья. Этим проектом мы ещё раз хотим подчеркнуть, что решающим фактором для здоровья является не только медицинское обслуживание, но и образ жизни, который мы выбираем для себя и наших детей. Активно к данному направлению подключились наши агенты по продвижению здорового образа жизни».